Zum BAZ-TARIF
 
BAZ - Wir sind Ihr regionaler Medienpartner!

Die Badische Anzeigen Verlags-GmbH (BAZ) erreicht in der Region mit über 20 Lokalausgaben alle relevanten Haushalte im Erscheinungsgebiet. Die Anzeigenblätter informieren mit einer regional geordneten und auf lokale Ereignisse abgestimmten Redaktion, ergänzt durch innovative Anzeigen und informative Sonder-Veröffentlichungen.
Die BAZ überzeugt ihre Kunden durch eine qualitativ hochwertige und individuelle Beratung und Gestaltung ihrer Werbung. Professionelle Medienberater in Zusammenarbeit mit einem kompetenten Team aus Mediengestaltern und Grafikern eines modernen Satzbetriebes ermöglichen die Umsetzung effektiver Werbekonzepte.
Auch auf dem Gebiet der Prospektverteilung, ob als Beilage oder Direktverteilung, hat sich die BAZ als einer der regional größten Dienstleister etabliert. Zusammen mit Verlagspartnern können auch Aufträge über das eigene Verlagsgebiet hinaus realisiert werden.
Die Philosophie der BAZ „Service aus einer Hand" bietet den Kunden die einfache Umsetzung umfassender Werbestrategien mit Anzeigen, Anzeigenstrecken und Prospektverteilungen.


http://achtzehn99.de http://SV-Sandhausen.de http://nicolai-kraft.de
 
Die Redaktion von BAZ und Stadtteilzeitung

 

Stefan Wagner

Redaktionsleiter (V.i.S.d.P.)
Telefon:(0621) 392-2807
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» stefan.wagner@baz-medien.de
Ihre Ansprechpartnerin für:
die redaktionelle Betreuung der Ausgaben 707, 715

Ursula Gross

Redakteurin
Telefon:(07261) 97 63 86
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» ursula.gross@baz-medien.de
Ihr Ansprechpartner für:
Ausgaben 330, 731, 732, 733, 734

Michael Wiegand

Redakteur
Telefon:(0621) 392-2815
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» michael.wiegand@baz-medien.de
Ihr Ansprechpartner für:
Ausgaben 714, 716

Steven Werry

Redakteur
Telefon:(0621) 392-2816
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» steven.werry@baz-medien.de
Ihre Ansprechpartnerin für:
Ausgaben 30,32

Jula Reichard

Redakteurin
Telefon:(0621) 392-2821
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» jula.reichard@baz-medien.de
Ihre Ansprechpartnerin für:
Ausgaben 309, 709, 711, 712, 713

Martina Knopik

Redakteurin
Telefon:(0621) 392-2806
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» martina.knopik@baz-medien.de
Ihre Ansprechpartnerin für:
Ausgaben 340, 341, 343

Nicole Suberlak

Redakteurin
Telefon:(0621) 392-2804
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» nicole.suberlak@baz-medien.de
Ihre Ansprechpartnerin für:
Ausgaben 308, 708, 710

Christina Rink

Redakteurin
Telefon:(0621) 392-2814
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» christina.rink@baz-medien.de
Ihre Ansprechpartnerin für:
Ausgaben 302, 303, 702, 703

Elfi Hofmann

Redakteurin
Telefon:(0621) 392-2802
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» elfi.hofmann@baz-medien.de
Ihr Ansprechpartner für:
die redaktionelle Betreuung der Ausgabe 342

Johannes Paesler

Redakteur
Telefon:(0621) 15 40 8 123
Telefax:(0621) 392-2810 (zentral)
» johannes.paesler@baz-medien.de

 
Badische Anzeigen Verlags-GmbH, Schwetzingen, 2016

 

Beilagen |  Direktverteilung |  Direktverteilungen |  Prospekte |  Prospektbeilagen |  Prospekte Beilagen |  Prospekte Direktverteilung |  Prospekte Verteilungen |  Prospektverteilung |  Prospektverteilungen